Помогите плиз в куске 40 м полотна от него отрезали полотна на 6 детских простыней по 1 м 80 см на

каждую и на наволочки 10 м 20 см сколько метров полотна осталось ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунова Наталья.
6*1,8=10,8 на детские простыни
10,8+10,2=21метров отрезали всего
40-21=19 м полотна осталось