Из пшеницы получается 80% муки . Сколько смололи пшеницы, если получили 2,4 т муки? Сколько муки

получится из 2,5 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Сергей.
2,4•0.2=0,48т муки составляет 20 %
2,4+0,48=2,48т муки
2,5•0.80=2т муки
Отвечает Маулетканов Заир.
2,4 : 80 * 100 = 3 т пшеницы смололи.

2,5 : 100 * 80 = 2 т муки - получится из 2,5 т пшеницы