Штаны стоил 60 евро. была скидка в декабре на 12% в январе было вторая скидка в 15% и, в феврале,

была снижена еще на 10% а) Рассчитайте конечную цену после трех продаж б) Каков общий процент скидок ?пожалуйста с решениям

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Данил.
А) 60/100=0.6
0.6*12%= 7.2
0.6*15%=9
0.6*10%=6
7,2+15=22.2
Б)12%+15%+10%=37%


Отвечает Жукова Елизавета.
1 скидка
60 - 100%
х - 88%

100х=88*60
100х=5280
х=52,8

2 скидка
52,8 - 100%
х - 85%

100х=85*52,8
100х=4488
х=44,88

3 скидка
44,88 - 100%
х - 90%

100х=90*44,88
100х=4039,2
х=40,392

1) 40,392
2) 60 - 100%
40,392 - х%
60х=4039,2
х=67,32