РЕШИ УРАВНЕНИЯ ( 84 : 4 ) * х =42 ,( 3 * 15 ) : х = 30 : 10, помогите пож.


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.
21*х=42
х=2
вторая 45:х=3 
х=15

Отвечает Логина Анастасия.
Первое уравнение 
убираем скобки равно 
21*х =42
х =42/21
х=2