Является ли число 1/2 решением уравнения а) 1,5+x=2 б) 2x-3=-2 в) (2x+1/3):4=1/3 г)7,2:x=3,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
А)1,5+0,5=2 - является
б)2×0,5-3=-2 - является
в) (2×0,5+1/3)÷4= 1/3 - является
г) 7,2÷0,5=14,4 - не является