Для пошива белья в первый раз израсходовали 420м ткани во второй 345м сколько всего пошили пар

белья если на каждую пару пошло 5м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукпанов Ануар.
345:5=69 (п) - 1 пошив
420:5=84 (п)-второй пошив
84+69=153 пары белья
Отвечает Ерохина Алина.
1)420+345=765 м ткани израсх. всего
2)765÷5=153 пары белья пошили