Помогите решить 20!/10!(20-10)!


Ответы на вопрос

Отвечает Ельцова Кира.
20! - это произведение от 1 до 20, а 10! - от 1 до 10. Значит, если их расписать, то они сократятся и останется:
\frac{11*12*13*14*15*16*17*18*19*20}{10!}=\frac{11*12*13*14*15*16*17*18*19*20}{2*3*4*5*6*7*8*9*10}=\\4*11*13*17*19=184756
\\Там весь знаменатель с чем-нибудь сократится\\
Ответ: 184756.