X^2=5-4x ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Каменев Никита.
Х^2 = 5 - 4х
Х^2 + 4х - 5 = 0
D = 16 + 20 = 36 = 6^2
X1 = ( - 4 + 6 ) : 2 = 1
X2 = ( - 4 - 6 ) : 2 = - 5