Длина детали на чертеже сделанном в масштабе 1 поделить на 5, равна 7, 2 см . чему будет равна

длина этой детали на другом чертеже, сделанном в масштабе 1 разделить на 3? В масштабе 2 поделить на 1

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыкенов Шынгыс.
 при  масштабе 1:5 7,2 см это 7,2*5=36 см
соответственно при масштабе 1:3 длина=36:3 = 9 см
2:1 = 9*2=18 см..