Папа купил 2 арбуза один массой 11кг 350г а другой массой 10кг 30г.На сколько граммов первый

тяжелее воторого

Ответы на вопрос

Отвечает Орешков Влад.
Для начала килограммы переведем в граммы 

11 кг 350 г = 11*1000 + 350 г = 11 000 г +350 г = 11350 г
10 кг 30 г = 10*1000 + 30 г = 10 000 +30= 10 030 г 

11 350 - 10 020 =1320 г
1320 г  = 1 кг 320 г 
Ответ: на 1 кг 320 г 
Отвечает Авдонин Никита.
1 кг = 100 г 
11-10=1 кг 
350-30=320 
1000+320=1320 грамм
Ответ на 1230 граммов