Рейс самолёта длился 3 часа в первый час он пролетел (тринадцать сороковых) всего пути а во второй

час (пятнадцать сороковых) всего пути а в третий -остальные 720км. чему равен весь путь? сколько км. он пролетел во второй час?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.
1-13/40-15/40=1-28/40=12/40 осталось пролететь
720:12/40=720*40/12=60*40=2400 км весь путь
2400*15/40=900 км пролетел во 2-й час