Учащиеся 5 класса собрали 220 кг яблок учащиется 6 класса 60 кг больше а учащиеся 7 класса на 190

кг меньше чем учащиеся 5 и 6 классов вместе сколько килограммов яблок собрали учащиеся трёх классов вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Полина.
220+60=280 (кг)
280+220=500 (кг)
500-190=310 (кг)
310+280+220=810 (кг)
ответ:они собрали вместе 810 кг
Отвечает Кулишов Александр.
5кл=220
6=220+60=280
7=(220+280)-190=310
итого220+280+310=810