Катя и Даша вырезали снежинки. Вместе они вырезали 24 штуки, причем Катя вырезала в 2 раза больше,

чем Даша. Сколько снежинок вырезала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Койшы Сагди.
Пусть х- Катя,, тогда 2х Даша,всего х+2х=24, 3х=24,х=8-КАТЯ,2*8=16-ДАША
Отвечает Дашук Полина.
1) 24 : 3 = 8 ( снежинок ) - вырезала Даша
2) 8 * 2 = 16 ( снежинок) - вырезала Катя