Площадь прямоугольника 24см2, длина 6 см, найди его периметр. начерти прямоугольник в тетради. если

соединить две противоположные вершины прямоугольника, то какие фигуры получатся. найди их площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаймулина Айша.

чтобы найти периметр нужно знать и ширину прямоугольника 


24 : 6 = 4см ширина прямоугольника


6*2 + 4*2 = 12 + 8 = 20 см- периметр  прямоугольника.


если соединить противоположные вершины прямоугольника, то получится 2 треугольника, площадь которых равна половине площади прямоугольника


24 : 2 =12 см в кв . - площадь треугольника