Вычисли удобным способом 1) (8*4)*5=2) 6*(8*10)=3) 3*(8*5)= 4)(7*5)*6=5) ( 9*20) * 5=6)(20*5)*17=7)

4*(40*5)=8)50*(2*3) =пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Влада.
1)(8*4)*5=160
1.
8 \times 4 = 32
2.
5 \times 32 = 160
2)6*(8*10)=480
1.
8 \times 10 = 80
2.
80 \times 6 = 480
3)3*(8*5)=120
1.
8 \times 5 = 40
2.
3 \times 40 = 120
4)(7*5)*6=210
1.
7 \times 5 = 35
2.
6 \times 35 = 210
5)(9*20)*5=900
1.
9 \times 20 = 180
2.
180 \times 5 = 900
6)(20*5)*17=1700
1.
20 \times 5 = 100
2.
100 \times 17 = 1700
7)4*(40*5)=800
1.
40 \times 5 = 200
2.
200 \times 4 = 800
8)50*(2*3)=300
1.
2 \times 3 = 6
2.
50 \times 6 = 300