Помогите решить задачу: за 2 дня ,туристы направляясьиз Кокшетау в Бурабай прошли 42 км пути. Оба

дня туристы двигались с одинаковой скоростью .В первый день они были в пути 3ч , во второй 4 ч . С какой скоростью двигались туристы

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Павел.
1) 3+4=7(ч) - были в пути
2) 42:7=6(км/ч) - скорость туристов
Отвечает Ким Диана.
1) 3+4=7(ч)- всего часов были в пути.
2) 42:7=6(км/ч)
Ответ: туристы шли со скоростью 6 км/ч.