Расстояние в 132км теплоход прошел за 3ч с постоянной скоростью. за сколько часов это рассстояние

преодолеет катер если его скорость в 2раза меньше скорости теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.
(2+1) 136:4=34 (км/ч) - скорость теплохода 
2) 238:34=7 (ч) 
Ответ: за 7 часов.