если банка полна на 20%, она содержит на 3 литра меньше варенья , чем когда она пуста на 20% .

сколько литров варенья в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Ейсмонт Егор.

Всего 100%

 

100-20=80%

 

20%-x

80%-x+3

 

80x=20x+60

60x=60

x=1 литр в банке, если она заполнена на 20%

1+3=4 литра в банке, если она заполнена на 80%

4+1=5 литров в банке, если она заполнена на 100%