Зная, что автомобильдвигался со скоростью 54 км/ч и проехал 216 км,ответь на следующие вопросы. во

сколько размер уменьшится длина пройдиного автомобилем пути,если в течении того же времени он будет ехать со скоростью, 6 раз меньше прежней? во сколько раз должна увеличится скорость движения автомобиля, чтобы за то же время он смог проехать 648 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Алеся.
1)из первого условия найдём время движения  t=S/v (путь делить на скорость)   t=216/54=4 часа
2)скорость уменьшилась в 6 раз тогда v=54/6=9 км/ч 
путь равен S=v*t (скорость на время) тогда 9*4 = 36 км
во сколько раз уменьшится 216/36=6 значит в 6 раз уменьшится
3)во сколько раз увеличить скорость v=S/t (путь делить на время)
648/4=162 км/ч чтобы узнать во сколько раз нужно увеличить 162/54=3 значит в 3 раза нужно увеличить скорость 

что не понятно обращайтесь )