От аэродрома до леса вертолёт летел 45 мин со скоростью 3 км/мин. На обратном пути он увеличил

скорость на 2 км/мин. Сколько времени затратил вертолёт на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
45*3=135 км пролетел вертолет за 45 минут                                                          3+2=5км/мин скорость вертолета,после увеличения скорости на 2 км/мин           135:5=27 минут затратил вертолет на обратный путь
Отвечает Ибрагимова Яна.
1) 45×3=135 км расстояние от аэродрома до лесса
2) 3+2=5км/мин скорость на обратный путь
3) 135:5=27мин затратил на обратный путь