Мотоциклисту нужно проехать за три дня 545 км В первый день он ехал 3 часа со скоростью 55 км в час

,во второй день он ехал такое же время со скоростью 60 км в час. С какой скоростью он должен ехать в третий день, чтобы преодолеть оставшийся за 4 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мира.
Без комментариев 
3*55=165 км проехал в первый день
3*60=180 км проехал во второй день
165+180=345 км проехал за первые два дня
545-345=200 км должен проехать за третий день
200:4=50 км/час должна быть скорость в третий день
Отвечает Литовских Егор.
55*3= 165 км проехал в 1-й день
3*60= 180 км проехал во 2-й день
545-(165+180)= 200 км осталось проехать в 3-й день
200:4= 50 км/ч должна быть скорость