Задача : та та испек на своё день рождения 46 пирожков. 3и 23их всех пирожков он съел сам , а

остальные пирожки разложил поровну на 4 тарелки . Сколько пирожков на каждой тарелке ?

Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Рафо.
3/23=6/46,Т.е.он съел 6 пирожков.◼️1)46-6=40(шт)-осталось◼️2)40:4=10(шт)◼️ОТВЕТ: на каждой тарелке по 10 пирожков .
Отвечает Джига Віта.
1)3+23=26(П)- он съел
2)46-26=20(П )- осталось
3)20:4=5(П)- на каждой тарелке