Решите уравнение а)6х=18 б)-3х=15 в)7х=-63 г)5х-3=12 д)-4х+1=13 е)-х+9=16


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Таня.
1)6х=18   
х=18/6
х=3
2)-3х=15
х=15/(-3)
х=-5
3)7х=-63
х=-63/7
х=-9
4)5х-3=12
2х=12
х=12/2
х=2
5)-4х+1=13
-3х=13
х=13/-3
х=-4,3
6)-х+9=16
8х=16
х=16/8
х=2