В одном мешке было 15 кг риса,а в другом -на 7 кг меньше.Сколько килограммов риса было в двух

мешках? Нужно решить выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Коротенко Артем.
15-в 1 мешке
15-7-во 2 мешке
15+(15-7)=23кг
Отвечает Жукова Рина.
1 мешок - 15 кг р.
2 мешок - 7 кг р  меньше 
в двух мешках - ?

15-7 = 9 кг (2 мешок)
15+9=24 кг (в двух мешках)