Хозяин собаки шёл от дома со скоростью 80 м в минуту. Через 5 минут за ним из дома выбежала собака

и побежала со скоростью 280 м минуту . На каком расстоянии от дома собака догонит хозяина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лущ Даниил.
1)   80*5=400(м)-прошел до выхода собаки из дома
2)   280-80=200(м/мин)-скорость сближения
3)   400:200=2(мин)-пробежала собака путь хозяина
4)   80*2=160(м)-пройдет хозяин за это время
5)   400+160=560(м)-на таком расстоянии собака догонит хозяина
или
4)  280*2=560(м)
Отвечает Матуленко Кристина.
1)80*5=400(м) -
2)280-80=200(м/мин)
3)400:200=2(мин) -
4)280*2=560(м) -