Сумма длин всех ребер прямоугольного параллепипеда равна 32 см, а сумма длин всех ребер куба равна

0,6части от этого. Чему равна площадь поверхности куба?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
0,6* 32=19,2 см- длина ребёр куба
19,2: 12=1,6 см- длина 1 ребра
1,6*1,6=2,56 см2
2,56*6=15,36 см2