Для отправки детей в лагерь было заказано несколько автобусов.В них поровну рассадили 270

детей.кроме детей в каждый автобус сели по двое взрослых.сколько было автобусов если в каждом находилось 47 пассажиров?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
1) 47 - 2 = 45 (дет) было в одном автобусе
2) 270 / 45 = 6 (автобусов)