Найдите значение выражения: х^2-9y^2-это числитель х^2+6xy+9y^2-это знаменатель при х=10,4 y=13,2


Ответы на вопрос

Отвечает Рудый Владислав.
(х-3у)(х+3у) -это числитель
(х+3у)^2- это знаменатель,
 сократив дробь получишь (х-3у)/(х+3у)
запишешь дробью и без скобок - в числителе  х-3у ,в знаменателе х+3у

если х= 10,4 ,а у=13,2, то

10,4-3*13,2=-29,2
10,4+3*13,2=50

-29,2/50=-0,584