Длина стороны квадрата-4 см найди периметр и площадь этого квадрата объясни почему при записи

периметра и площади используются одно и тоже число но разные единицы величины.

Ответы на вопрос

Отвечает Метелев Егор.
Р= 4*4=8см
S= 4*4=8см²
Потому что попалась такая величина - Ркв.=а*а ... Sкв.=а*а , но 
Р прямоугольника= (а*b)*2 , S= a*b ., У квадрата все стороны равны
Отвечает Шулаков Данил.
P=4+4=8
P=8*2=16
S=4*4=16