Помогите решить уровнения.х-170=400*3 y+612=1230+2670


Ответы на вопрос

Отвечает Курочкин Иван.
Уравнение №1
х-170=400*3
400*3=1200
х=1200+170
х=1370
Уравнение  №2
у+612=1230+2670
1230+2670=3900
у=3900-612
у=3388