Решите задачу: Семья из 6 человек выращивает картофель для личного потребления . Найдите площадь

участка, на котором им нужно посадить картофель, зная,что: - ежегодное потребление составляет 45 кг картофеля на человека; - урожай картофеля составляет примерно 5 кг с 1 м² . Помогите пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшин Дамир.
45*6=270 (кг потребляют)
площадь участка=270/5=54 м^2