Осуществить превращения: Na=Na2O2=Na2O=NaOH=Na3PO4=Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.
1)2Na+O2=Na2O2
2)Na2O2+2Na=2Na2O
3)Na2O+H2O=2NaOH
4)NaOH(конц)+Na2HPO4(разб)=Na3PO4+H2O
5)Na3PO4+3AgNO3=Ag3PO4+3NaNO2