Среди учасников нынешнего Кенгуру-марафона ровно 35% бегунов составляли женщины, а мужчин было на

252 больше, чем женщин. Сколько бегунов принимало участие в марафоне? А: 802 Б: 810 В: 822 Г: 824 Д: 840

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
Х всего
0,35х женщины
0,35х+252 мужчины
0,35х+0,35х+252=х
0,7х-х=-252
-0,3х=-252
х=840 участников всего

Д: 840