Придумай и реши задачу, используя выражение на 2 кг больше


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Далгат.
В бочке было 5 кг красных яблок, а в другой бочке в 2 кг больше, чем красных яблок. Сколько всего было яблок если известно что , в третьей и четвёртой поровну яблок, а всего в 3 и 4 бочке 24 кг?
1) 5*2=10(ябл.)-во второй бочке
2) 24:2=12(кг)- в 3 и 4 бочке
3) 5+10+24=39(кг)
Отвечает Ковшик Юля.
Катя собрала х кг яблок, а Алёна на 2 кг больше. Сколько кг яблок всего собрали девочки?