Найди периметр треугольника кмр если длина стороны км равна 5 см 8 мм сторона мр на 1 см 5 мм

длиннее стороны км но короче на 2 см 3 мм стороны рк

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

км = 58мм 

мр = км + 15мм

рк = мр + 23мм

надо найти :

Р= ? 

решение:

мр = 58 + 15 = 73

рк = 73 + 23 = 96

Р = км + мр + рк = 58 + 73 + 96 = 227(мм)

ответ:

Р = 22 см 7 мм

Отвечает Гадылшанова Виктория.

мр= 5,8+1,5= 7,3

рк= 7,3+2,3= 9,6