Одна хоккейная команда забросила 8 шайб, это 4/5 всех заброшенных шайб в игре. Сколько шайб

забросила другая команда?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Алина.
8 : 4/5 = 10 (шайб) забросили обе команды
10 - 8 = 2 (шайбы) забросила вторая команда
Отвечает Гречко Даниил.
4/5=100%/5*4=80%(успех одной команды 80/8=10%=1 шайба 100%-80%=20%(успех 2-й команды) 20%/10%=2 Ответ:2 шайбы.