Укажите порядок действий в выражениях. В каждом выражении выычисли и запиши результат третьего

действия: 40-(14+6)+(100-56) 43*3+8*5*1+672 (562+172)+(7+2)*6-244 12*7+6*28+5*7

Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
1.1) 14+6=20
2)100-56=44
3)40-20=20

2.1)43*3=129
2)8*5=40
3)40*1=40

3.1)562+172=734
2)7+2=9
3)9*6=54

4.1)12*7=83
2)6*28=168
3)5*7=35