Запиши и сравни 15/45*21/45 5/7*5/15 6/6*1


Ответы на вопрос

Отвечает Осадченко Денис.
 \frac{15}{45} < \frac{21}{45}
т.к. 15\ \textless \ 21

 \frac{5}{7} > \frac{5}{15}
т.к. 15>7
Приведем к общему знаменателю
 \frac{5}{7}  и  \frac{1}{3}
 \frac{15}{21} и  \frac{7}{21}


 \frac{6}{6} = 1
Так как  \frac{6}{6} - это 1