Решите уравнение 6.1-2.4х=5.7+0.4х


Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
6,1-2,4х=5,7+0,4х
-2,4х-0,4х= 6,1-5,7
-2,8х= -0,4
х= -0,4:(-2,8)
х=  \frac{0,4}{2,8}
х= \frac{4}{28} = \frac{1}{7}