СОСТАВЬТЕ уравнение по условию задачи и решите его.Если к неизвестному числу прибавить 1 2/3,потом

из полученной суммы вычесть 2/9,то получится разность 5 5/18.найдите неизвестное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашева Рина.
( х + 1. 2/3)-2/9=5. 5/18
х+1. 2/3=5. 5/18+2/9
х+1. 2/3=5. 1/2
х=5. 1/2-1. 2/3
х=3. 5/6