Для одного станка сделали две детали. масса одной из них в 3 раза больше массы другой. чему равна

масса каждой детали, если масса одной из них на 700 гр. меньше массы другой?

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.
Пусть масса одной детали - , второй - 3х
3х-х=700
2х=700
х=700/2
х=350 гр - первая деталь
350+700 = 1050 гр - масса второй детали