В 22.10 минут со станции вышел товарный поезд, который двигался со скоростью 72 км/ч, а в 23 ч. от

той же станции в том же направлении отошел скорый поезд, средняя скорость которого 87 км/ч. На каком расстоянии от станции отправления скорый поезд догонит товарный?

Ответы на вопрос

Отвечает Завадская Софья.
23 часа-22 ч-10 мин=50-мин прошел товарный поезд до выхода скорого
(50*72):60=60 км прошел расстояние товарный поезд до выхода скорого
87-72=15(км)скорость приближения
60:15= через 4 часа скорый поезд догонит товарный
87*4=348км расстояние от станции проедет скорый поезд и догонит товарный
Ответ:348км.