Помогите решите уравнение, пожалуйста: 4 х² - 16 = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Анастасия.
4х2-16=0
(2х-4)(2х+4)=0
2х-4=0. 2х+4=0
2х=4. 2х=-4
х=2. 2х=-2
Ответ:±2.