Среди чисел 9,19,14,15,18, 21,16, сначала подчеркни те ,которые можно представить как сумму

однозначных слагаемых, а затем запиши их в виде суммы ,в которой одно слагаемое равно 9 .

Ответы на вопрос

Отвечает Погудина Дарья.

однозначные слагаемы это 9,7,8,3, так как

9+9=18

7+7=14

3+3+3+3+3+3+3=21

8+8=16