Углы POR и QOR снежные. Найдите их величины, учитывая что один из них 28 градусов больше

другогоПомогите очень блаогадарна буду))

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
Составим уравнение: х+х+28=180(град)   2х=180-28     2х=152    х=76-это первый угол,  2)76+28=104(гр)-это второй угол. Сумма смежных углов = 180 град.