В книге 130 страниц. за 5 дней прочитано 8стр. за 4 дня 9 стр. сколько страниц осталось прочитать?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ирина.
1)8+9=17 страниц прочитано
2)130-17=113 страниц осталось прочитать
отвт: 113страниц

если же за каждый из 5 дней читалось 8 страниц в день, а за каждый из 4 дней 9 страниц в день то
1) 5*8=40 страниц прочитано за 5 дней
2) 4*9=36 страниц прочитано за 4 дня
3) 40+36=76 страниц прочитано
4) 130-76=54 страницы осталось
отвте: 54 страницы
Отвечает Ермолаева Кира.
130-(5*8+4*9)=54-страниц осталось прочитать