В день одной курице требуется 100 Г зерна. Сколько зерна надо запасти ферму для 300 кур на 1 меся

(30 дней) ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучинская Есения.
Короче 100 × 300= 3000- грамм, для 300 кур
а потом 3000×30 = 9000-грамм , доя 300 кур , на месяц
вот и все
Отвечает Ярочкина Катя.
100*300*30=900000 г (900 кг)