Ученикам купили 64 тетради,а затем 40 тет.Все тет им раздали поровну Сколько тет получил каждый

ученик ,если в классе было 12 девочек и 14 мальчиков? Помогите с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Максим.
1) 64 + 40 = 104 (тетрадей) - Всего
2) 12 + 14 = 26 (людей) - В классе
3) 104 : 26 = 4 (тетради) - Досталось каждому
Ответ: 4 тетради.

Отвечает Радченко Оля.
1. 64+40= 104 тетради купили всего
2. 12+14= 26 учеников в классе
3. 104:26= 4 тетради каждому