Найти точки в которых производная функция f(x)=-3x^2+4x+5 равна нулю


Ответы на вопрос

Отвечает Аверьянов Илья.
F(x)=-3x^2+4x+5
f'(x)=-6x+4
-6х+4=0
-6х=-4
х=-4/-6
х=2/3