Решить уравнение с дробями 4-7х/15 + 1-х/3 = 4 - 2х+1/ 5


Ответы на вопрос

Отвечает Желобкович Богдан.
5-2x/15=4+1/5-30x/15
28x/15=-12/15
x=-12/28=-3/7